«Tirol – sozial, wirtschaftlich, interkulturell». Продолжение проекта

С 12 по 18 октября 2013 года студенты факультета ИЯ и МК вместе со студентами экономического факультета приняли участие в поездке в г. Инсбрук (Тироль, Австрия), ставшей продолжением замечательного проекта, целью которого является знакомство с социальной жизнью, экономикой и культурой региона Тироль.

Группу ожидала насыщенная программа, в которую были включены мероприятия как академического, так и культурно-познавательного характера.

Студенты с большим интересом посетили Университетский центр менеджмента г. Инсбрук, где им были представлены существующие возможности дальнейшего получения образования за рубежом, а также Русский центр при Университете г. Инсбрук, где руководитель центра с удовольствием рассказал им о деятельности и миссии этой организации. Кроме того, группа посетила Торговую  Палату Тироля. После докладов представителей палаты, Союза молодых предпринимателей, а также объединения «Женщина в бизнесе» студенты получили ответы на все интересующие их вопросы. Отдельно стоит отметить семинары и тренинги, организованные в рамках программы. Они  познакомили студентов с менталитетом, обычаями Тироля и особенностями интеграции в этом регионе.

Тёплая солнечная погода способствовала знакомству с городом и окрестностями: увлекательная пешая экскурсия по Инсбруку, посещение знаменитого Олимпийского трамплина на горе Бергизель и музея современного искусства Сваровски.

Кроме того, студенты смогли почувствовать себя настоящими туристами, встать на лыжи и попробовать свои силы на сноубордах на высокогорном лыжном курорте Каунерталь. Покрытые снегом горные вершины, слепящее солнце, голубое небо – и отличное настроение было гарантировано всем. Приятный день завершился посещением лучшего аква-комплекса Тироля «AquaDome».

В завершение хотелось бы выразить признательность фирме linguaXtrem и лично Марии Даниловой и Екатерине Малышевой, являющимся партнерами в организации проекта, и отметить их профессиональность, отзывчивость и положительный настрой. Надеемся на дальнейшее продолжение и развитие проекта!

__________________________________________
13 ноября 2013 года