Участие К.А. Гудий в III Всероссийском конкурсе молодых преподавателей вузов

06 июня 2019

С 12 по 16 июня 2019 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова пройдет финальный очный этап федерального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов. Конкурс проводится в рамках Международного молодёжного научного форума «Ломоносов» под эгидой Российского Союза ректоров и при поддержке Центра стратегии развития образования МГУ имени М.В.Ломоносова. Цель проведения конкурса – содействие совершенствованию системы подготовки молодых педагогических кадров учреждений высшего образования и науки для обеспечения Российской Федерации высококвалифицированными молодыми специалистами в различных отраслях экономики.

Доцент кафедры французского языка Гудий Кристина Александровна прошла отбор на первом заочном этапе конкурса и приглашена для участия в финальном очном этапе федерального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов.

Конкурсные испытания на очном этапе федерального тура включают:

• показательное занятие и модерирование дискуссии на заданную тему, участниками которой могут быть другие конкурсанты и члены жюри (регламент – до 20 минут);
  • мотивирующая лекция по предмету в стиле TED (регламент – до 15 минут).

В ходе очного тура конкурса оцениваются

• Использование инновационных методов, технологий, средств и форм обучения.
  • Культура академического общения
  • Умение структурировать занятие/дискуссию и тайм-менеджмент

Пожелаем удачи нашему коллеге!