Итоги конкурса переводов на факультете ИЯ и МК

25 апреля 2019

2019 год провозглашён Годом Театра в России. Подведены итоги конкурса поэтических переводов 7 немецких стихотворений на тему "Театр  - это жизнь, жизнь - это театр".

Профессиональное жюри возглавлял д.филол.наук, проф., руководитель магистерской программы "Перевод в профессиональной сфере деятельности" Миловидов Виктор Александрович. В состав жюри входили также д.филол.н., профессор Мкртычян Светлана Викторовна; к.филол.н., доцент, куратор профиля "Перевод и переводоведение" Колосов Сергей Александрович; к.филол.н., декан факультета ИЯиМК Сапожникова Лариса Михайловна; к.филол.н., зав. кафедрой немецкого языка Самуйлова Лидия Владимировна; к.филол.н., доцент Денисова Евгения Павловна.

Победителями конкурса переводов стали:

A. Moeller, K. Oenning "Requisite" -  Комарова Олеся, 3 курс и Голикова Александра, 2 курс магистратуры

U. Schwindt "Theater im Kopf ohne Popkorn" -  Комарова Олеся, 3 курс

U. Kalberg "Meine Lebens-Rollen" -  Альфова Алина, 4 курс

B. Habuch "Theater" - Туманов Ян, 2 курс

Ch. Kruse "Tragikomödie" - Балакирева Марина, 2 курс

J. Ogrodnik "Bühnenzwang" - Куликова Алёна, 4 курс

M. Feldcamp "Theater" - Синдеев Александр, 3 курс

Поздравляем всех участников конкурса с новым интересным опытом, а победителей конкурса - с яркой победой.

Желаем всем участникам новых творческих побед!

_________________________________________________________________________________________

25 апреля 2019 года