Участие во II Всероссийской студенческой олимпиаде «Я — профессионал»

03 апреля 2019

26 марта 2019 года были подведены итоги масштабной образовательной олимпиады «Я — профессионал», проводимой российской компанией «Яндекс». Для участия в олимпиаде было подано более 523 000 заявок в 54 направлениях (от «Аддитивных технологий» до «Юриспруденции»), задания отборочного этапа выполнили более 73 000 студентов. В заключительном этапе участие приняли 10 886 финалистов. Призёрами, победителями и медалистами олимпиады стали 3472 студента.

Студентки IV курса бакалавриата и II курса магистратуры факультета ИЯ и МК Надежда Дзундза и Алина Лебедева приняли участие в олимпиаде «Я — профессионал» по направлению «Филология». Материалы заключительного этапа были подготовлены экспертами из Санкт-Петербургского государственного университета и включали в себя задания в разделах «Литература», «Русский язык», «Переводоведение» и «Иностранные языки».

По результатам олимпиады Надежда была удостоена звания бронзовой медалистки в категории «Бакалавриат» (общее количество бронзовых медалистов по всей России — 190). Алине был присвоен статус победителя в категории «Специалитет/Магистратура». Дипломанты могут рассчитывать на включение своих резюме в Национальную базу «Я — профессионал» — реестр студентов, к которому получают доступ HR-специалисты и рекрутеры ведущих агентств. Более того, медалисты смогут пройти стажировку в крупной российской компании.

______________________________________________________________________

3 апреля 2019 года