Достижения в VIII Воронежском конкурсе переводчиков

03 апреля 2019

Подведены итоги VIII Воронежского конкурса переводчиков — молодёжного межвузовского конкурса, проводимого Воронежским государственным университетом при поддержке Союза переводчиков России и Российской коммуникативной ассоциации. В этом году студенты переводческих направлений и просто интересующиеся иностранными языками получили возможность показать свои знания английского, немецкого, французского и итальянского языков в четырёх конкурсных направлениях: перевод художественного, поэтического, публицистического и специального текста с иностранного языка на русский язык.

В конкурсе приняли участие и студенты факультета ИЯ и МК Тверского государственного университета. В частности, студентки I и II курсов магистратуры Эллина Кузнецова и Алина Лебедева вошли в список лучших по итогам «Воронежского конкурса переводчиков». Эллина была удостоена 2 места в номинации «Перевод медицинского текста с английского языка на русский». Алине были присвоены сразу несколько призовых мест — 1 место в номинациях «Перевод юридического текста (контракта) с английского языка на русский» и «Перевод рекламного текста с английского языка на русский». Также Алина была награждена грамотой «За удачные переводческие решения» в номинации «Перевод публицистического текста с немецкого языка на русский». Победителям и призёрам вручены дипломы и подарки — специальная переводческая литература. Поздравляем!

_______________________________________________________________________________________________________________

3 апреля 2019 года