Занятие в Школе юного лингвиста

14 марта 2019

Осознать бесценную связь грамматики и заклинаний, узнать, кто такие студенты и доценты с точки зрения латинского языка, понять, что «говорят» названия автомобилей – всё это смогли сделать слушатели Школы юного лингвиста на занятии «Латынь и городская культура» под руководством заведующей кафедры французского языка, кандидата филологических наук, доцента Ольги Владимировны Осиповой. Конечно же, встреча не могла пройти без крылатых выражений и чтения римских цифр. Но самый главный сюрприз ждал слушателей в конце занятия – убедиться, что латынь жива, можно было, исполнив не только традиционный „Gaudeamus“, но и знакомое с детства «Прекрасное далёко» – в неожиданной (и очень красивой!) латинской версии.