Участие в программе RESEARCHER CONNECT

19 ноября 2018

Сотрудники кафедры английской филологии приняли участие в программе RESEARCHER CONNECT, проходившей в ТвГУ с 14 по 16 ноября 2018 года при поддержке Посольства Великобритании. Независимый эксперт по коммуникациям, тренер-консультант Люси Армитж (Lucy Armitage) представила инструменты и лучшие практики в области академической коммуникации и познакомила аудиторию с последними тенденциями в сфере публикационной активности и международного научного сотрудничества.

Программа Researcher Connect способствует развитию коммуникативных навыков: от получения грантов и установления международных партнёрств до успешных публикаций и выступлений на иностранном языке, включая использование современных онлайн инструментов для повышения видимости и индекса цитируемости работ.

На семинаре Researcher Connect участники тренировались создавать успешные презентации для выступлений на международных конференциях и редактировали аннотации к научным статьям. Люси Армитж провела  мастер-класс по созданию убедительных предложений для получения грантов. В режиме интерактива участники получали обратную связь от тренера, анализируя не только свои результаты, но и помогая своим коллегам разобраться в трудных языковых ситуациях.

_______________________________________________________________________________________________