Февральское занятие в Школе юного лингвиста

14 февраля 2018

10 февраля 2018 года на очередном занятии в Школе юного лингвиста старшеклассники Твери смогли попробовать себя в роли экспертов ЕГЭ, взглянув на экзамен глазами профессионалов и раскрыв для себя некоторые секреты их мастерства. Все с большим увлечением поработали над заданиями письменной части, научились правильно подсчитывать слова и сделали маленькие, но важные открытия в создании писем и эссе.

Особый интерес вызвали, конечно, задания устной части экзамена – впервые ребятам довелось не просто выполнять задания, а работать с аудиозаписями других учеников и пользоваться настоящими схемами оценивания. Самые-самые юные лингвисты мечтали о таком же занятии, посвящённом ОГЭ. А все вместе сожалели о том, что встреча в Школе так быстротечна, но сколько же профессиональных тайн ещё хотелось открыть…

«Работа эксперта очень интересна. Мы хотим поблагодарить Вас за то, что рассказали про эту работу. Особенно нам понравилась проверка устной части экзамена. Мы поняли весь предоставленный материал, нам было очень интересно. Большое спасибо!» (А.Варакина, В.Губанова)

19 февраля 2018 года