Новости 2016

Школьники из Тироля побывали в Твери, а студенты из Твери - в Тироле

Уже в течение нескольких лет между Русским центром Университета Инсбрука и Тверским государственным университетом ведётся плодотворное сотрудничество, которое осенью и зимой 2016 г. получило дальнейшее развитие: школьники из гимназии г. Имст под руководством своей учительницы Кристины Шетт отправились в г. Тверь на курсы русского языка. В свою очередь, в декабре студенты факультета иностранных языков и международной коммуникации, а также филологического факультета Тверского государственного университета (ТвГУ) прибыли в Тироль.

Рождественские встречи

C 7 по 29 декабря 2016 года на факультете ИЯ и МК в центре литературы на иностранных языках (205) проходят традиционные "Рождественские встречи". Приглашаем посетить праздничную экспозицию.

Русские в Берлине

Предлагаем вашему вниманию отчёт магистрантов нашего факультета Арсения Степанова и Ильи Матвеева о прохождении практики в Российском доме науки и культуры в Берлине.

Блог посланницы Твери в Оснабрюке

Предлагаем вашему вниманию ноябрьское сообщение в блоге нашей посланницы в Оснабрюке Валерии Ескиной.  Перейти в блог.

Очередное занятие Школы юного лингвиста

В субботу 10 декабря 2016 года состоялось очередное занятие Школы юного лингвиста, где доцент кафедры регионоведения к.ф.н. Ю.А. Львова посвятила слушателей в истории и тайны "Прекрасных дам" средневековой поэзии. На занятии можно было не только услышать о перепетиях и хитросплетениях династий и культур, но и попробовать себя в роли куртуазного поэта.

Круглый стол "Проблема многополярности в современных международных отношениях"

В рамках программы подготовки магистров "Управление международными проектами" 8 декабря 2016 года прошёл "круглый стол" "Проблема многополярности в современных международных отношениях", в котором приняли участие студенты 3, 4 курса, а также 1 курса магистратуры факультета ИЯ и МК.

Посещение Медновской школы-интерната

3 декабря 2016 года студенты 4 курса факультета ИЯ и МК (профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур») в рамках учебной практики (руководитель практики к.ф.н. доцент Новикова Д.Я.) посетили Медновскую санаторную школу-интернат. Факультет благодарит учителя английского языка Корноухову Юлию Германовну за открытый урок и Солдатова Виталия Валерьевича за мастер-класс внеклассного мероприятия по иностранному языку, а также руководство Медновской школы-интерната в лице директора Солдатова В.В. и зам. директора по УВР Волковой О.А. за знакомство с ценным социальным и педагогическим опытом школы и традиционно тёплый прием.

Выпуск "Университетского Хронографа" с сюжетом о встрече выпускников

Смотрите выпуск "Университетского Хронографа" с сюжетом о встрече выпускников факультета ИЯ и МК.

Видеосюжет о Юбилейной конференции

Выпуск "Университетского Хронографа" с сюжетом о научной конференции «ЛИНГВИСТИКА XXI ВЕКА: ТРАДИЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ», посвящённой 75-летию факультета иностранных языков и международной коммуникации ТвГУ.

Итоги факультетской предметной Олимпиады

На факультете ИЯ и МК завершилась предметная Олимпиада по иностранным языкам. С общим рейтингом можно ознакомиться ЗДЕСЬ.  Поздравляем победителей и призеров!