Новости 2015

Победа в конкурсе «ВИЗУАЛИЗАЦИЯ-2015»

Поздравляем студентку 1 курса Татьяну Смирнову с победой в конкурсе визуальных искусств Тверского государственного университета «ВИЗУАЛИЗАЦИЯ-2015», в номинации "Фото". Конкурс, проходящий в ТвГУ уже третий год подряд, был посвящен теме «Космос любви». По условиям конкурса участники изобразили в своих работах то, как они видят это безграничное чувство. Желаем Татьяне дальнейших творческих успехов!

Визит швейцарского гостя

26 декабря 2015 года состоялась встреча с гостем Паскалем Даве из Швейцарии, который нанёс визит на факультет иностранных языков и международной коммуникации. В рамках встречи студенты французского отделения (1,4 курсы) познакомились с музыкальным творчеством французского поэта и композитора Ж. Брассенсом и смогли подискутировать на очень серьезные темы.

Практика в Российском доме науки и культуры в Берлине

С 15 ноября по 14 декабря 2015 года студенты 3-го и 4-го курсов факультета иностранных языков и международной коммуникации Степан Парамонов и Никита Самсонов проходили практику в Центре русского языка Российского дома науки и культуры в Берлине.

Блог посланницы Твери в Оснабрюке

Предлагаем вашему вниманию ноябрьское сообщение в блоге нашей посланницы в Оснабрюке Ольги Жижилевой.  Перейти в блог.

Итоги конкурса по специальности "Зарубежное регионоведение"

15 декабря 2015 года на факультете ИЯ и МК завершился конкурс на специальности "Зарубежное регионоведение", в котором приняли участие студенты 3 и 4 курсов этого направления. Поздравляем победителей конкурса Наталью Капитонову, Ирину Серебрякову, Анну Ющук. С полным рейтингом конкурса можно познакомиться ЗДЕСЬ

Вниманию магистрантов!

Вышло в свет учебное пособие "Русская литература за рубежом: теория и практика художественного перевода" (Электронный образовательный ресурс на 1 CD-R под редакцией Е.М. Масленниковой и В.А. Миловидова) для студентов магистратуры факультета ИЯ и МК, направление 035700.68 «Лингвистика», программа специализированной подготовки магистров 45.04.02«Перевод в сфере профессиональной деятельности».

Учредительная конференция Тверской региональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка

18 декабря 2015 года на базе МОУ СОШ № 35 с углубленным изучением немецкого языка г. Твери состоялась учредительная конференция Тверской региональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка. Председателем ассоциации избрана к.ф.н. доцент, зам. декана факультета ИЯ и МК Т.В. Гречушникова, заместителем председателя - зам. директора по УВР МОУ СОШ № 35 М.Г. Шемина, секретарем - учитель немецкого языка МОУ СОШ № 35 М.В. Мухометзянова.  В ближайшее время на сайтах факультета ИЯ и МК и МОУ СОШ № 35 появится подробная информация о работе ассоциации и членстве в ней. С краткой информацией можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Перевод книги «Коронованы на чужбине: портреты восьми королевских невест»

В ходе состоявшегося 15 ноября 2015 года Третьего русского бала в Лондоне Её Королевское Высочество принцесса М. Кентская представила свою новую книгу “Quicksilver”, а также впервые изданную на русском языке «Коронованы на чужбине: портреты восьми королевских невест». Перевод книги выполнили аспирант и преподаватель нашего университета– Максим и Елена Исаковы.

Поздравляем!

Мини-спектакль "КтОТЫ?" Студенческого немецкоязычного театра факультета ИЯ и МК "THEATvER" стал лауреатом театрального проекта ТвГУ "Играем Чехова" в рамках Межрегионального молодёжного театрального фестиваля "Вдохновение".
Поздравляем нашу труппу и ждем новых творческих находок!

Магия латыни

12 декабря 2015 года на факультете ИЯ и МК состоялось очередное занятие "Школы юного лингвиста". К.ф.н. доцент О.В. Осипова познакомила слушателей с "Магией латыни". Школа поздравляет своих преподавателей и слушателей с наступающими праздниками и ждёт Вас на занятиях в Новом 2016 году!