Новости 2014

Образовательная программа "Лингвистика" в числе лучших образовательных программ России

Образовательная программа "Лингвистика", реализуемая в Тверском государственном университете, вошла в число лучших образовательных программ России.

Празднование Рождества на немецком отделении

Weihnachten-2014    23 декабря 2014 года на немецком отделении факультета ИЯ и МК отпраздновали Рождество. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.

Круглый стол "Понимание и рефлексия в культуре, науке и ообразовании"

С 15 ноября по 19 декабря 2014 г. на факультете ИЯ и МК проходили Богинские чтения. В этом году это мероприятие посвящено 85-летию со дня рождения доктора филологическихъ наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ Георгия Исаевича Богина.

Новая монография Е.М. Масленниковой

Maslennikova-2009 (377 x 509).jpg

Доцент кафедры английского языка факультета иностранных языков и международной коммуникации Тверского государственного университета, кандидат филологических наук Е.М. Масленникова опубликовала монографию «Художественный перевод: новое о старом» (Тверь: Твер. гос. ун-т, 2014. – 240 с.).

Награждение победителей Олимпиады по иностранным языкам "Школа Максимовича" и творческого конкурса слоганов

18 декабря 2014 года на факультете ИЯ и МК прошло награждение победителей и призёров Олимпиады по иностранным языкам "Школа Максимовича" и творческого конкурса слоганов на иностранных языках.

Богинские чтения на факультете ИЯ и МК

18 декабря 2014 года в рамках мероприятий, посвящённых 85-летию со дня рождения доктора филологических наук, профессора, заслуженного деятеля наук Г.И. Богина, студентам факультета ИЯ и МК была прочитана лекция "Понимание после Богина". Лектор -  профессор, доктор филологических наук, профессор кафедры математической лингвистики Санкт-Петербургского госуниверситета Сергей Викторович Чебанов.

Международная научно-практическая Интернет-конференция «Понимание и рефлексия в культуре, науке и образовании» 2014

С 15 ноября по 15 декабря 2014 года кафедра английской филологии факультета иностранных языков и международной коммуникации проводит Международную научно-практическую Интернет-конференцию «Понимание и рефлексия в культуре, науке и образовании», посвященную 85-й годовщине со дня рождения заслуженного деятеля науки, профессора, доктора филологических наук Георгия Исаевича Богина. С материалами конференции вы можете ознакомиться здесь >>>

Результаты олимпиады «Школа Максимовича» по иностранным языкам

Ознакомиться с итогами олимпиады «Школа Максимовича» по иностранным языкам 2014 г. можно по ссылкам:

Итоги олимпиады «Школа Максимовича» (английский язык) 2014 г.

Итоги олимпиады «Школа Максимовича» (немецкий язык) 2014 г.

Итоги олимпиады «Школа Максимовича» (французский язык) 2014 г.

Внимание! Награждение победителей Олимпиады "Школа Максимовича 2014" и творческого конкурса слоганов состоится в четверг 18 декабря 2014 года в 16.00  на факультете ИЯ и МК (актовый зал).

Финальный тур Олимпиады "Школа Максимовича 2014"

13 декабря 2014 года состоялся финальный (устный) тур Олимпиады "Школа Максимовича 2014" по иностранным языкам для школьников. Окончательные итоги олимпиады будут объявлены позднее. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.