Новости 2013

Блог посланницы Твери в Оснабрюке

Предлагаем вашему вниманию декабрьское сообщение в блоге нашей посланницы в Оснабрюке Марии Цветовой.  Перейти в блог.

Поздравляем с праздниками!

Факультет ИЯ и МК поздравляет всех с Рождеством и наступающим Новым годом! К этим праздникам приурочена рождественская экспозиция в ЦУМЛ (ауд. 205). Приглашаем всех желающих.

Немецкое отделение факультета отпраздновало Рождество

24 декабря 2013 года в актовом зале факультета ИЯ и МК состоялся праздничный рождественский концерт, подготовленный студентами и преподавателями немецкого отделения.

Вручение дипломов участникам программы "Иноязычная коммуникация преподавателя высшей школы"

23 декабря 2013 года состоялось вручение дипломов участникам программы "Иноязычная коммуникация преподавателя высшей школы", организованной Отделением развития профессиональной компетентности преподавателей вузов Института непрерывного образования и факультетом ИЯ и МК.

Международная научно-практическая Интернет-конференция «Понимание и рефлексия в культуре, науке и образовании»

rgf_logo_small.jpg    На нашем сайте доступны материалы Международной научно-практической Интернет-конференции «Понимание и рефлексия в культуре, науке и образовании», посвящённой памяти заслуженного деятеля образования, профессора, доктора филологических наук Георгия Исаевича Богина. С материалами конференции можно ознакомиться здесь >>>.

Награждение победителей Олимпиады «Школа Максимовича» и Творческого конкурса «ИноСТРАННЫЙ? Ключ к будущему!»

17 декабря 2013 года в Актовом зале факультета ИЯ и МК состоялось торжественное награждение победителей Олимпиады «Школа Максимовича» и Творческого конкурса «ИноСТРАННЫЙ? Ключ к будущему!». Лауреаты конкурсов по английскому, немецкому и французскому языкам, ученики школ города и области, получили призы, грамоты и подарки.

Финальный тур Олимпиады "Школа Максимовича-2013"

Немцы    14 декабря 2013 года на факультете ИЯ и МК прошёл финальный (устный) тур Олимпиады "Школа Максимовича-2013". В нём приняли участие учащиеся школ из города и области, успешно выполнившие задания первого (письменного) тура. По сумме баллов двух туров победителями и призёрами стали:

Выступление студии "Театральные подмостки" в Анефре

В рамках программы «Академический патронаж» четвёртый год существует студия Театральные подмостки. Совместные театрализованные постановки студентов факультета иностранных языков и суворовцев Тверского суворовского военного училища стали доброй традицией в городском лингвострановедческом клубе «Анефра».

Конференция "Я за всё судьбе благодарен"

В рамках программы «Академический патронаж» на базе Тверского суворовского военного училища прошла городская лингвистическая конференция «Я судьбе за всё благодарен». Цель проведения конференции: развитие социокультурной компетентности молодого поколения, воспитание позитивных социально-психологических качеств личности. В конференции приняли участие студенты 4 курса кафедры английской филологии, школа Юного дипломата, обучающиеся лицеев и гимназий города Твери, суворовцы.

Блог посланницы Твери в Оснабрюке

Предлагаем вашему вниманию ноябрьское сообщение в блоге нашей посланницы в Оснабрюке Марии Цветовой.  Перейти в блог.