Новости 2012

Студенты ИЯ и МК на Рождественском семинаре Немецкого культурного центра в г. Москве

Advent-2012-small.JPG    Advent, Advent… или Рождество по-немецки!

В декабре 2012 года студенты 4 курса немецкого отделения, приняли участие в семинаре повышения квалификации по теме «Страноведение на уроке немецкого языка», который проходил в немецком культурном центре им. Гёте в Москве. Лейтмотивом семинара стало самое яркое декабрьское событие – Рождество.

Блог посланника города Твери в Оснабрюке

Предлагаем вашему вниманию декабрьское сообщение в блоге нашего посланника в Оснабрюке. Перейти в блог.

Рождество в Германии

Xmas_in_Germany_21012-small.JPG    С 16 по 23 декабря 2012 года студенты ТвГУ, в том числе студенты факультета ИЯ и МК совершили поездку в самое сердце Германии, а именно в федеральную землю - Тюрингию под руководством заведующего кафедрой иностранных языков естественных факультетов Крестинского Станислава Владимировича.

Новогодняя встреча коллектива факультета ИЯ и МК с ректором ТвГУ А.В. Белоцерковским

Rector-2012-small.JPG    25 декабря 2012 года сотоялась встреча трудового коллектива факультета ИЯ и МК с ректором университета А.В. Белоцерковским. На встрече шёл разговор об итогах года, о результатах аккредитации университета и о планах на будущее. Ректор поздравил преподавателей факультета с наступающим новым годом и вручил почётные грамоты. Фоторепортаж.

Студенты факультета ИЯ и МК в «Рождественской сказке Анефры»

21  декабря   2012  года    накануне   Рождества    лингвострановедческий   клуб  «Анефра»   отметил   28-летие.   Это  торжественное   мероприятие   объединило   школьников;  студентов   ТвГУ,  ТГТУ  и  медицинской   академии;  учащихся   Суворовского   училища;  иностранных  гостей  и  представителей  СМИ.   «Рождественская  сказка  Анефры»    в   трескучий   мороз    согрела  сердца   гостей,  собравшихся   в  отделе  литературы   на  иностранных   языках.  Именно   в  этом  зале   28   лет  назад   зародилась  традиция    отмечать   Рождество   по-европейски.

Награждение победителей Олимпиады "Школа Максимовича-2012" и творческого конкурса

maksimovich_awards_2012-small.JPG    19 декабря 2012 года в актовом зале на факультете ИЯ и МК произошло награждение победителей и призёров Олимпиады "Школа Максимовича" по английскому, немецкому и французскому языкам, а также лауреатов творческих конкурсов. Поздравляем победителей и предлагаем вашему вниманию фоторепортаж

Студенческий немецкоязычный театр THEATvER в гостях в школе № 35

В школе №35    18 декабря 2012 года студенческий немецкоязычный театр THEATvER побывал в гостях у учащихся и учителей средней школы № 35 г. Твери. Веселый музыкальный спектакль «Рубашка из крапивы» В. Михля стал прекрасным рождественским подарком для старшеклассников, изучающих немецкий язык по углубленной программе. Бурные аплодисменты зрителей и сладкие подарки, которые администрация школы приготовила для участников коллектива, стали прекрасным финальным аккордом гастрольного выступления нашего театра. Фоторепортаж.

Новости проекта "Языковая среда"

Gorky_Library.JPG     Отдел иностранной литературы Областной библиотеки им. М. Горького организует встречи с гостями нашего города из разных стран.   Вы будете слышать речь людей, для которых изучаемый Вами язык является родным.  Вы сможете пообщаться за чашкой чая на интересующие Вас темы и преодолеть языковой барьер.

Студентка нашего факультета - лауреат фестиваля молодых вокалистов

Krivykh-2012-small.JPG    Поздравляем лаурета V ежегодного фестиваля молодых вокалистов ТвГУ студентку 3 курса факультета ИЯ и МК Юлию Кривых и желаем ей дальнейших творческих успехов.

Итоги студенческой Олимпиады по иностранным языкам

На факультете ИЯ и МК завершилась студенческая Олимпиада по иностранным языкам.
Поздравляем победителей и призеров и желаем покорения дальнейших академических высот!

Победители: