Новости 2011

Праздничный вечер Christmas Party

Xmas-2011-small.JPG    29 декабря 2011 года студенты 1 и 2 курса английского отделения факультета ИЯ и МК провели праздничный вечер Christmas Party, продемонстировав все свои замечательные таланты. Фоторепортаж

Кто погладит Дракона – того ждёт удача

Saharova-2012-small.JPG  Предлагаем вашему вниманию статью о студентке нашего факультета Ольге Сахаровой, опубликованную в газете "Тверская жизнь".

Блог посланницы города Твери в Оснабрюке

Читайте декабрьское сообщение в Блоге посланницы города Твери в Оснабрюке. Читать

В поисках Снегурочки…

Snegurochka-2011-small.JPG    Вот  уже в четвертый раз добровольцы студенческой инициативы «Право на Детство» отправились к воспитанникам психоневрологического санатория «Новинки» и школы-интерната Эммаус, чтобы поздравить их с наступающим Новым годом. Подарки собраны, актеры готовы- в путь!

Встреча трудового коллектива факультета ИЯ и МК с ректором университета

21 декабря 2011 года состоялась встреча трудового коллектива факультета ИЯ и МК с ректором Тверского государственного университета А.В. Белоцерковским. На встрече сотрудники факультета были награждены почётными грамотами администрации города и области.

Победа А.В. Палковой в конкурсе Благотворительного фонда В. Потанина “Преподаватель он-лайн”

U_Rectora-2011-11.JPG    Поздравляем доцента кафедры немецкого языка Палкову Анну Викторовну с победой в конкурсе Благотворительного фонда В. Потанина “Преподаватель он-лайн”. В этом конкурсе могли участвовать молодые педагоги, победившие ранее в конкурсе фонда В. Потанина “Гранты для молодых преподавателей российских вузов”. Победа в этой программе позволяет получить индивидуальный грант для создания личного сайта, сетевого ресурса, полезного для преподавателя и студента, позволяющего организовать учебный процесс на качественно ином уровне.

Участие ветеранов факультета в юбилейной научно-практической конференции, посвящённой 40-летию ТвГУ

NPC-40.JPG    14 декабря 2011 года руководство и ветераны факультета ИЯ и МК приняли участие в юбилейной научно-практической конференции, посвящённой 40-летию ТвГУ.

Подведены итоги Творческого конкурса для школьников "ИноСТРАННЫЕ ассоциации 2011"

10 декабря 2011 года состоялось награждение победителей творческого конкурса среди школьников "ИноСТРАННЫЕ ассоциации 2011". Фоторепортаж о награждении

Подведены итоги Олимпиады "Школа Максимовича 2011"

maksimovich-2011-small.JPG    10 декабря 2011 года на факультете ИЯиМК состоялся устный тур Олимпиады Максимовича. В нём приняли участие школьники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам письменного этапа. Фоторепортаж

Sakharova-2012-small.JPG    С 29 ноября по 2 декабря в Москве при префектуре центрального округа Москвы прошел Российско-германский форум «Technologie des jugendlichen Freiwilligendienstes. Erfahrung und Innovationen in Russland und Deutschland». На этом мероприятии были представлены добровольческие организации России и Германии. Тверской государственный университет представлял на этом форуме студенческую инициативу «Право на детство».