Новости 2010

Рождественский вечер студентов 1 и 2 курсов английского отделения

vecher-2010-small.JPG    28 декабря 2010 г. студенты факультета ИЯ и МК (английское отделение) отмечали Christmas Party. Был подготовлен замечательный праздничный концерт, в котором принимали участие студенты из групп 13, 14, 15, 22 и 23.

Интернациональный вечер на факультете ИЯ и МК

Inter-2010-small.jpg    22 декабря 2010 года в актовом зале факультета состоялся Интернациональный вечер, в котором выступили студенты английского, немецкого и французского отделений. На сцене прозвучали песни и стихи на английском, немецком, французском, китайском и русском языках. Большой интерес вызвали танцевальные номера.

Вручение призов победителям конкурса эссе и слоганов, коллажей и стихотворений

Konkurs-2010-small.jpg    22 декабря 2010 года в актовом зале факультета ИЯ и МК состоялось торжественное вручение призов победителям конкурса эссе и слоганов, коллажей и стихотворений. Почётные грамоты и ценные подарки школьникам вручили преподаватели английского, немецкого и французского отделений факультета Ольга Михайловна Корытова, Татьяна Викторовна Гречушникова, Антонина Александровна Орлова и Кристина Александровна Гудий.

Поздравляем победителей Студенческой Интернет-олимпиады по иностранным языкам «BRUSH UP ON CULTURE»!

Balyabina-Prikolota-2010-small.JPG    10 ноября - 20 декабря 2010 года Сибирский Государственный Аэрокосмический Университет им. М.Ф. Решетнева (г. Красноярск) проводил студенческую Интернет-Олимпиаду по иностранным языкам и страноведению, в которой успешно приняли участие студенты старших курсов английского и немецкого отделений факультета ИЯ и МК.

Поездка студентки пятого курса Марии Казарез в Южную Корею

Korea-2010-small.JPG Путешествие в Другой Мир.

(Приносить пользу человечеству)

За помощь в организации и проведении международной смены Всероссийского молодежного форума “Селигер-2010” я была включена в делегацию Российской Федерации в Республику Корея в рамках правительственной программы обмена опытом в сфере молодежной политики. Узнав это – очень обрадовалась, т.к. всегда очень хотела посетить Азию.

Итоги конкурса эссе и слоганов, коллажей и стихотворений, объявленного факультетом иностранных языков и международной коммуникации в сентябре 2010 года.

TGU-in-winter-small.JPGПоздравляем победителей и призеров и желаем всем участникам развивать свой интерес к иностранным языкам!

P.S. ВНИМАНИЕ! В связи с высоким уровнем исполнения работы конкурса коллажей возвращаются авторам! Надеемся, они украсят классные кабинеты и школьные выставки. Получить работы и свидетельства об участии в конкурсе можно 22 декабря 2010 года в 16.00 на церемонии награждения победителей и призеров (актовый зал центрального корпуса ТвГУ по адресу: ул. Желябова, 33).

Встреча коллектива факультета ИЯ и МК с ректором университета А.В. Белоцерковским

meeting-2010-small.JPG    14 декабря 2010 года состоялась встреча коллектива факультета ИЯ и МК с ректором университета А.В. Белоцерковским. Почётными дипломами и грамотами были награждены преподаватели факультета.

Участие факультета ИЯ и МК в книжной выставке работ преподавателей университета

exhibition-2010-small.jpg    13 декабря 2010 года в Научной библиотеке Тверского государственного университета начала работу книжная выставка работ преподавателей университета в рамках проведения II Инновационного форума "Университет-региону". На выставке широко представлены печатные издания преподавателей всех кафедр нашего факультета.

Подведены итоги конкурса грантов для молодых преподавателей вузов

Pal.jpg    Победителями стали 62 педагога, которые получили призовые гранты в размере 45 000 рублей, в том числе и доцент кафедры немецкого языка Тверского государственного университета Палкова Анна Викторовна.

Итоги Олимпиады по иностранным языкам ф-та ИЯ и МК ТвГУ

На факультете ИЯ и МК завершилась предметная  Олимпиада. В этом году участники демонстрировали уровень владения двумя иностранными языками, и итоговый результат складывался из суммы баллов. Поздравляем победителей: